Ehrentafel Senioren

 


Kreismeister

Kreisliga  Aurich/Emden                       Kreisliga  Aurich/Wittmund

2012-13  Süderneuland 1                      2012-13  TuS Esens 2     

2011-12 TB Twixlum 1                           2011-12  SVG Aurich 1

2010-11  RSV Emden                              2010-11  Ostfrisia Moordorf 1

2009-10  Concordia Suurhusen 1           2009-10  Germania Wiesmoor 1

2008-09  Frisia Emden                            2008-09  TUS Middels 1

2007-08  SV SF Larrelt                           2007-08  SC Dunum 1

2006-07  Frisia Emden                            2006-07  SV Spetzerfehn 1

Kreispokalsieger

Krombacher Pokal I   (Kreispokal)               Krombacher Pokal II   ( Liga Pokal )                

2012-2013  Eintracht Plaggenburg  1                Conc Suurhusen 3

                                                                    

2011-2012    SVG Aurich   1                            PSV Norden

2013-14        TuS Westerende                       SG VfB/Post Norden

2014/15      FC Norden                                     SpVg Aurich II                  

                           

Staffelsieger

Kreisleistungsklasse I                              Kreisleistungsklasse II 

 

 2012-13  TUS Norderney 1                          Eintracht Ihlow 1

 2011-12  FC Norden 2                                 BSV Wiegboldsbur  1                    

 2010-11  SV Arle 1                                      TuS Westerende 1

 2009-10  TuS Hinte 1                                  Eintracht Plaggenburg 1

 2008-09  RSV Visquard 1                             SV Wallinghausen 1

 2007-08  TuS Norderney 1                           SG Middels/Ardorf 1

 2006-07  WT Loppersum 1                           Ostfrisia Medya Aurich 1

 

 1.Kreisklasse I                                             1.Kreisklasse II   

 2011-12  TuS Großheide 2                               Münkeboe 2

 2010-11  TV Greetsiel 1                                    TSV Riepe 2                           

 2009-10  SG Pilsum/Manslagt1                          SC Wiesens 1

 2008-09  SV  Arle 1                                          TSV Riepe 2

 2007-08  SV Süderneuland 2                             SV Hage 3

 2006-07  SV Süderneuland 2                             TuS Halbemond 1

 

2.Kreisklasse I                                                  2.Kreisklasse II

2012-13  SV Leybucht 2                                     TSV Riepe2

2011-12  SV Hage 4                                            Moordorf 3

2010-11  Münkeboe 2                                         SV Hage 4

2009-10  SG Egels/Popens 3                              TUS Halbemond 2

2008-09  SV Hage 4                                             SG Upleward/Loquard 2

2007-08  SV Hage 4                                             SV Leezdorf 1

2006-07  Conc Suurhusen 3                                TUS Großheide 2

2. Kreisklasse III                                              

2010-11  Walle  2                                                                                   

2009-10  SV Großefehn 3

2008-09  BSV Wiegboldsbur2

2007-08  SG Egels-Popens 2

2006-07  TUS Pewsum 3 / Engerhafe 1

2. Kreisklasse IV

2010-11  TUS Pewsum 4

2009-10  FC Norden 3

2008-09  TUS Pewsum 4

2007-08  Groß-Midlum 2

2006-07  SC Wiesens 1

3. Kreisklasse I                                           3.Kreisklasse II

2012-13  SV Hage 4                                    FFC Palme Südbrookmerland 1

2006-07  FC Norden 4

3.Kreisklasse III

2012-13  RSV Visquard  2

Neue Einteilung der Klassen ab 2013-14

Ostfrieslandliga (Kreisliga)

Meister SV SF Larrelt  2013/14

Meister  Eintr Plaggenburg 2014/15

Ostfrieslandklasse  A 2

Armisia Wolthusen

Ostfrieslandklasse  A 1

Eintracht Plaggenburg

Ostfrieslandklasse B 1

Komet Walle 2013/14

Tus Großheide 2014/15

Ostfrieslandklasse B 2

FT 03 Emden 2013/14

RSV Visquard 2014/15

Ostfrieslandklasse B 3

Conc Neermoor

Ostfrieslandklasse B 4

TuS Weene 2013/14

SV Wittmund 2014/15

Ostfrieslandklasse C 1

SV Engerhafe 2013/14

FFC Palme Süd-Brookmerland 2014/15

 

Ostfrieslandklasse  C 2

TuS Weene II 2013/14

SpVg Aurich II 2014/15

Ostfrieslandklasse  C 3

SuS Timmel

Ostfrieslandklasse  D 1

TuS  Hinte II 9 er 2014/15

 

 

 

Ostfrieslandklasse D 2

 

Dörpkicker Rechtsupweg 2013/14

SuS Norddeich 2014/15

Osfrieslandklasse   D 3

SV Hinrichsfehn II

Ostfrieslandklasse D 4

SV Wallinghausen II

 

 

Seite zuletzt aktualisiert am: 18.12.2015